РОЛЕВАЯ ИГРА ЗАКРЫТА
нужные персонажи
эпизод недели
активисты
— Простите... — за пропущенные проповеди, за пренебрежение к звёздам, за собственный заплаканный вид и за то что придаётся унынию в ночи вместо лицезрения десятого сна. За всё. Рори говорит со священником, но обращается, почему-то, к своим коленям. Запоздалый стыд за короткие пижамные шорты и майку красит щёки в зарево.
Ей кажется, что она недостойна дышать с ним одним воздухом. Отец Адам наверняка перед Богом уж точно чище, чем она и оттого в его глазах нет и тени сумбура сомнений. Должно быть подумал, что ей необходима компания и успокоение, ибо негоже рыдать в храме господнем как на похоронах, но Рори совершенно отчётливо осознаёт, что ей нужно совсем не это.

Arcānum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcānum » Прошлое » The good, the bad, and the dirty [23 мая 2017]


The good, the bad, and the dirty [23 мая 2017]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/2KCNo.jpg

Дата и время: 23 мая 2017
Место: бизнес-центр в городе
Участники:Джонатан и Оливер
Краткое описание: -Мистер Джойя мертв, да здравствует мистер Джойя!

0

2

Джонатан не любил шумиху.
Разумеется, будучи "газетчиком", он хорошо относился к громким статьям, смелым расследованиям, бесстыдным интервью и всем прочим атрибутам хорошие редакции, но вокруг собственной газеты и, что немало важно, своей персоны, он шумиху терпеть не мог.
Где-то в глубине его души жил страх быть раскрытым, хоть он и знал, что тысячи вампиров также как и он занимают не последнюю должность и нормально живут в обществе, но все равно ему казалось, что вычислят именно его. Он сам видел в этом последствия рассказов Лили о падении носферату вкупе с личной паранойей, с которой тоже было не просто.
Поэтому все кризисные и спорные ситуации он предпочитал решать сразу, не надеясь, что само рассосется или что кто-то сделает это за него - особенно когда адвокат напрямую заявил, что сделку компания рекламодателей готова обсуждать лишь с ним напрямую и никак иначе.
-Такая..глупая ошибка, - сетовал он по пути на встречу - рекламное место не на обговоренной странице. И ради этого они хотят видеть меня и никого иного, - он нервно поправил ремешок часов на запястье и скосил взгляд на Оливера, которого посадил за руль. Личного водителя он не брал принципиально все из-за той же паранойи, а вот посадить за руль любимой машины личного помощника вполне мог - я очень надеюсь, что мое появление удовлетворить их эго. Падать в ноги им, если что, я тебя заставлю. Умеешь благодарно рыдать?
С Оливером было проще, чем казалось Джойе поначалу - он был не слишком словоохотлив, зато хорошо умел слушать. Шутил нечасто. но зато понимал юмор. За почти 3 недели сотрудничества Джонатан не то чтобы в полной мере проникся к нему симпатией, но уже был настроен не так холоден, как сначала.
Работал Оливер тоже хорошо, но меньшего Джойя и не ожидал. Справлялся со всем в срок, не раздражал, не задавал лишних вопросов - словом, минимум уважение вампира он уже заслужил.
На личные темы они не общались - да, в общем, и не должны были. Вампир не горел желание рассказывать что-то о своей жизни и сомневался, что такое желание имеется у Конли. Он приходил на работу, Конли олашал ему список дел. Желал доброго утра. Потом много работы, бумаг, споров, а вечером по домам. Все шло ровно так, как и должно было идти,и Джонатану это нравилось. Он вообще умел ценить стабильность.
-И еще, - сказал он уже более серьезным тоном - я знаю, что у Крейна были свои причины так облажаться. но меня они не волнуют. Он поставил работу по угрозу - он вылетает. До конца недели выдворите его, - эо было милостиво со стороны редактора, учитывая, на какую сумму они могли попасть из-за безалаберности Крейна.
Они подъехали к зданию.
-Они точно не говорили, почему хотят услышать именно меня? Должна же быть причина - спросил он почти с надеждой в голосе, осознавая, что Оливер бы сказал ему, если бы сам знал - ладно, пойдем.
Он откровенно нервничал. Он не был звездой, не особо светился в обществе. Если вся этаситуация задела гордость рекламодателей - то вряд ли бы Джонатан мог что-то с этим сделать, не унижаясь в той мере, на которую был не способен. Значит, была другая причина, которая в перспективе могла стать проблемой.
В лифте он поправил пиджак, осмотрел начищенные ботинки, но успокоения в этом конечно же не нашел. Зато хотя бы выглядит хорошо.
-Ну, пошли, - скомандовал он, твердым шагом направившись на рецепшен...
И затормозил прямо у стойки так резко, что напуа секретаршу. Он обернулся к Оливеру и, схватив его а плечи, потащи к диванам у стены - туда, где они бы были не на виду.
-Твою мать, - прошептал он - я все понял.
Три года назад на одном приеме он подцепил молоденькую брюнетку с невероятно красивыми глазами. Брюнетка была не против, а вот ее муж, застукавший их на крыше, очень даже да. До драки дело не дошло, и Джойя был даже удивлен, что все так легко и быстро закончилось...Но теперь все стало ясно.
Месть - это блюдо, которое подают холодным, да?
-Жирдяй с красным галстуком, - зашептал он - я переспал с его женой.
Он не ожидал от Оливера какой-то положительной реакции, он вообще ничего от него не ожидал. Он просто судорожно соображал, как сделать так, чтобы уже из-за него самого не влететь на бабки.
-Он поэтому и позвал меня. Хочет плюнуть в лицо или еще что похуже, - продолжал шептать Джонатан - твою мать, - снова повторил он, прижав ладони к лицу. Нужно было собраться с мыслями.
Решение, впрочем, стояло прямо перед ним.
-Я не пойду. Ты пойдешь, - заявил он решительно и потянулся к вороту пиджака Оливера, чтобы застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке и расправить чуть смятые плечи пиджака.
-Слушай внимательно, - выдохнул он, посмотрев Оливеру в глаза-  вряд ли они кто-то кроме него ждет именно меня-  они ждут главного редактора. Если он возмутится - просто скажи, что...не знаю, что я умер? Что меня уволили? Что угодно. Если же вдруг они ждут именно Джойю...Да здравствует мистер Джойя! -он ткнул пальцем мужчине в грудь.

+1

3

Оливер никогда не был публичным и/или общительным человеком. Он вполне уютно чувствовал себя в отделе аналитики в Аркануме, где нужно было больше сверять данные, а не контактировать с окружающими людьми, не находил большого удовольствия в разного рода переговорах, да и в целом чаще проводил время с бумагами, а не с живыми существами. ему всегда было достаточно того круга общения, коим он обзавёлся к своему возрасту, и в его расширении он не нуждался. И нет, он не был социопатом, просто создание дружеских отношений требует ведения диалога, а вот о себе Оливер рассказывал крайне неохотно.
Можно сказать, что своим трудоустройством в редакцию Конли вывел себя из зоны комфорта, и хоть он умом и понимал, что преследует своей целью не только обеспечение себя материальными ценностями, но определённые опасения насчёт всей организации рабочего процесса у него были. Опять же, начальник уже при первой встрече показал во всей красе свои сучьи повадки - Оливер ещё долго будет помнить и насмешку в сторону магов, и заданный Джойей вопрос, на который не было правильного ответа, да и в целом тот тон, которого придерживался вампир в течение всего личного собеседования. Вслух Конли не возмущался, он строго придерживался принципов субординации, и открытого хамства никогда бы себе не позволил, что совсем не мешало ему вежливо и кратко высказывать свою точку зрения по рабочим вопросам. Джонатан, при всё своём самодурстве и полном ощущении себя Богом редакции, к конструктивной критике относился вполне положительно: своей задачей он ставил процветание в первую очередь газеты, а не эго кого-либо из работников, и ради толковой идеи был готов придержать и собственное самомнение.
Честно говоря, Оливер думал, что работать будет сложнее. Да, с него, как с личного помощника, много требовалось, но благодаря природной организованности и ответственности ему было несложно за всем успевать. Не надо обладать никакими сверхъестественными способностями, чтобы вовремя напоминать начальнику о встречах, проводить первичную оценку написанных статей и подготавливать необходимые документы, а именно это в основном и входило в должностные обязанности Конли. Самой неприятной частью для многих мог бы считаться постоянный контакт с начальником, который милашкой никак не был: у Джонатана было своеобразное чувство юмора, огромные требования к работникам, при малейшем не соответствии которым можно было лишиться должности, и невероятный трудоголизм. Вкупе с его острым языком и чувством собственного великолепия образ получался не то чтобы очень приятный - впрочем, Оливеру было наплевать. Он не был обидчивым человеком, умел работать, и тоже терпеть не мог, когда нарушались сроки, а поэтому ему в обществе главного редактора было вполне комфортно.
Странно, но при всём своём отвратном характере Джойя на удивление толково организовал весь рабочий процесс. Косяки были очень редкими, - все с большим трудом получили свои должности, и терять их никто не стремился - зато если случались, то приносили за собой целый ворох новых проблем. Как получилось, к примеру, на этот раз, хотя Оливер с Джонатаном был согласен: повод для встречи с главным редактором казался надуманным, обычно и большие несостыковки решались на более низком уровне. И Конли не имел ни малейшего понятия, почему на этот раз заказчики пошли на принцип и отказались решать конфликт с кем-то помимо Джонатана.
- Крейн уже в курсе, дорабатывает последнюю неделю, - мужчина и не удивился, узнав от Оливера о грядущем увольнении. У Конли тогда ещё не было письменного или устного распоряжения о сокращении штата на одного конкретного провинившегося работника, но маг и не сомневался, что именно таким и будет решение редактора. В следующий раз, уже на новом месте, Крейн будет внимательнее и ответственнее относиться к своим обязанностям.
Оливер вслед за начальником направился в сторону нужного кабинета, услышал тихое ругательство Джонатана, а ещё через секунду его упрямо куда-то потащили. Что странно, в совершенно отличную от нужной им сторону.
К откровениям со стороны Джойи Конли остался равнодушен - ну перестал вампир с чьей-то женой, с кем не бывает. А вот то, что муж бывшей любовницы Джонатана оказался одним из тех людей, с кем сейчас предстояло встретиться главному редактору, сильно осложняло задачу о мирном решении нелепого конфликта. Казалось, начальнику можно только пособолезновать и пожелать ему удачи, но в голову вампира пришла великолепная в своей гениальности мысль.
- Что?
Вот к чему Оливер совсем не был готов, так это к маскараду и вхождению в новую роль. Он вообще был так себе актёром!
- Они, как и было обговорено, ждут главного редактора Джонатана Джойю, но никак не меня, - тихо парировал Конли, тихо офигевая с того, что на него и вправду решили перевесить разрешение конфликтной ситуации. Даже пёрышки ему заботливо пригладили: пиджак поправили, пуговицу на рубашке застегнули, в общем, навели красоту. - Да ну Вы серьёзно, что ли, - Оливер тяжело выдохнул, в глубине души понимая, что если его начальнику что-то взбрело в голову, то выбить эту идею практически невозможно.
До времени встречи осталось десять минут. И Конли очень хотелось, чтобы они длились вечно.

+1

4

-У нас нет выбора, Конли, - злобно прошипел Джонатан - я сам не в восторге от этой идеи, но все лучше, чем идти в суд и терять время и деньги.
Конечно все это было крайне рискованно - они ведь не были похожи ни капли. ни внешне, ни по характеру. Оливер был выше, шире в плечах, не такой конечно симпатичный, как Джойя, но тоже очень даже ничего - словом, их не перепутать. Борзеть он, если и умел, то делал это крайне аккуратно и своевременно, совсем не как начальник.
Интересно, его вообще реально разозлить?
Было похоже, что нет.
Оставалось только надеяться на...Что? Господи, на что вообще в такой ситуации моно рассчитывать, кроме как на чудо?
-Ты не хуже меня знаешь о ситуации, в этом мы похожи, - Джонатан начал загибать пальцы - ты знаешь, чего хотим мы и на что готовы пойти, чтобы достичь компромисса. Просто избегай вопросов о своей личности и причастности к делам компании, а то за кражу личности сейчас вроде бы сажают. Людей так точно. А магов вообще сажают за что-нибудь? - последний вопрос не стоило озвучивать, но Джонатан нервничал уж очень сильно.
Иногда он сам себе поражался - так переживать за то что в любом случае его не переживет. Что может случиться в самом плохом случае? Их засудят и они разорятся. Что будет с Джонатаном? Ну, придется сходить в банк и вытащить оттуда кое-какие сбережения, а потом можно будет начать все сначала, в любом городе Америки, тем более что срок менять документы был уже не за горами - если верить записям, его года стремились к сорока, а он тем временем был все еще был двадцатидевятилетним обращенным. Очень скоро станет заметно.
А сколько лет ему?
Выглядел, он, конечно же, молодо, но в их мире нельзя судить книгу по обложке, особенно когда речь идет о маге-  те умудрялись не стареть даже духовно, в отличие от вампиров, которые старели почти всегда. Джонатан, например, исключением не был, о чем жалел лишь иногда. когда совсем уж становился похож на брюзжащего старика.
-Отступать в любом случае поздно, - заметил он - а если справишься - с меня премия. И ужин, - он вдруг замялся - в смысле, оплачу ужин. Или с тобой схожу...Как угодно, просто сделай, - он мотнул головой и вытолкнул Оливера из-за угла.
Самое время мистеру Джойе без опозданий явиться на встречу.
-Я могу Вам помочь? - улыбнулась девушка на рецепшене, ставшая невольным свидетелем смены ролей. Джонатан очень надеялся, что она ничего не слышала, или что хотя бы не побежит тут же рассказывать все начальству. После встречи будет уже поздно в любом случае.
Сам Джойя предпочел притвориться мебелью и сполз по стеночке в кресло, потянувшись за журналом. Он бы с ума сошел от нервов, если бы спустился в машину, но и идти с Оливером, понятное дело, не мог. Подслушивать же ему никто не мешал.
Надо было свой пиджак дать, более презентабельно бы смотрелся.
Хотя конечно вряд ли Оливер влез бы в его пиджак.
Я серьезно предложил ему вместе поужинать? Или что вообще я ему предложил?.. - впрочем, это мысли могли и подождать, Оливер вообще скорее всего проигнорировал те слова, так что переживать было не о чем.
Вернее, было о чем и совсем не о еде.

+1

5

Подумать только - ещё совсем недавно Джонатан весьма пренебрежительно высказывался о всех магах вообще и об Оливере в частности, а теперь ситуация в корне изменилась. Похоже, Конли даже недооценивал степень того, как сильно их прижало, ровно до этого момента. Если такой человек, как Джойя, полностью вверяет судьбу решения конфликта в чужие руки и самоустраняется, значит, дело совсем плохо.
"У нас нет выбора", - повторил про себя Оливер, с удивлением отмечая, что проблему редакции расценивает как и свою собственную. Он работает на Джонатана всего три недели, а уже успел привыкнуть и к роли помощника, и ко всему рабочему процессу, и это несмотря на то, что Конли ни на секунду не забывал, зачем вообще пришёл на то памятное собеседование. Пожалуй, если сейчас у него получится разрулить конфликт максимально безболезненно, то у него может получиться сделать ещё шажок к завоеванию доверия Джонатана.
Джойя прав: если кто и может подменить настоящего главного редактора на сегодняшней встрече, так это его личный помощник. Конли вёл некоторые переговоры с возмущённой стороной, договаривался о встрече, подготавливал документы и очень внимательно читал те претензии, что были выдвинуты San-Francisco journal. В теории он был подкован, осталось воплотить переговоры в жизнь, и при этом не подставиться самому. Кража личности действительно читалась преступлением, и вот на этом попасться очень бы не хотелось.
- Ладно, я понял.
Оливер впервые видел Джонатана нервничающим. Джойя всегда казался самоуверенным борзым засранцем, который в любой ситуации не терял головы, а потому умело находил решение большинства проблем. Наверное, у него был своего рода талант решать разного рода конфликты: где-то он мастерски договаривался, где-то переубеждал оппонентов, но больших потерь газета не несла, продолжая функционировать в привычном и удобном Джонатану режиме. Что же произошло сегодня? А всё очевидно  Джойе из-за своей же прошлой ошибки сейчас придётся притворяться абсолютно левым человеком,тогда как проблему будет решать совершенно иное лицо. То самое, которое работает в редакции меньше месяца, принадлежит к наглым магам, но при всё этом на настоящий момент является единственным шансом на восстановление репутации газеты.
На последние слова Джонатана Оливер обратил крайне мало внимания, но с внутренней усмешкой отметил, что Джойя очень забавно нервничает. Частит, путается в словах, что-то произносит, не подумав... Конли, собственно, в совместном ужине не то чтобы заинтересован, и вовсе не из-за предрассудков касательно ориентации. Такие ужины зачастую переходят в горизонтальную плоскость, а спать с вампиром, на которого пытаешься нарыть компромат для Арканума всё-таки неразумно. При других обстоятельствах - возможно, но увы.
Секретарша проводила Оливера в кабинет, где его уже ждали тот самый жирдяй с красным галстуком и ещё двое мужчин, которые вежливыми, но ничего не выражающими взглядами оглядели Конли и, соблюдая правила приличия, обменялись с магом рукопожатиями. Жирдяй же - "Джозеф Томпсон, чтоб его" -  раскраснелся, из-за чего его лицо почти слилось цветом с галстуком и недовольно нахмурился. "Он знает", - тут же понял Оливер, никак не меняясь в лице. Конли был отвратительным актёром, но лишь потому, что обладал не слишком богатой мимикой. Сдержать эмоции ему всегда было легко, вот с их выражением по жизни были проблемы, впрочем, обычно ему это было на руку, как и сейчас. Томпсон может сколь угодно долго буравить Оливера тяжёлым взглядом, это не собьёт "мистера Джойю" с мысли и не заставит запинаться.
Хорошо, что другие двое мужчин не имели ни малейшего представления о том, что на самом деле был главным редактором газеты, и их вполне устраивало то, что им говорил Оливер. Через двадцать минут обсуждений Конли уже было расслабился и подумал, что проблема себя исчерпала, но Томпсон последними своими словами перечеркнул всю спокойную атмосферу беседы.
- Мистер Джойя, почему бы Вам не представить нам Вашего секретаря? - с гадкой улыбкой начал Джозеф, и Оливер тут же понял, что их с настоящим главным редактором видели, и Джонатана успели узнать. Возможно, если им повезёт, то жирдяй не успел разглядеть Джойю и узнал его издалека, годами вынашивая в себе ненависть к этому мужчине. Только в этом случае ещё есть шанс разрулить ситуацию.
Оливер вежливо ответил, что позовёт "помощника" и, под удобным предлогом выйдя из кабинета, едва заметным кивком указал Джонатану на мужской туалет. Нет, он не хотел уединиться, но отказывать в представлении секретаря было бы грубо и подозрительно, а Конли предпочёл бы вместо этого выставить самого Джозефа интересующимся непонятными кадрами идиотом.
- Они согласны на выплату небольшого штрафа с нашей стороны и предоставления им бесплатного рекламного места в газете на следующей неделе, - и это гораздо, гораздо лучше суда и шумных разбирательств, - по-моему, большинство из них заинтересовано в быстром решении этого недоразумения. Все, кроме Томпсона, того мужчины с красным галстуком. Он жаждет увидеть "моего секретаря".
Конли выдохнул, повернулся к начальнику и встал к нему вплотную, после чего легко коснулся его лица длинными пальцами, обхватив его ладонями.
- Да не дёргайтесь, - чуть поменять черты лица, лишь немного, чтобы нельзя было заподозрить применение магии, но и узнать Джонатана тоже бы не получилось. Кого видел жирдяй? Правильно, невысокого симпатичного брюнета, которому Конли лёгким движением руки и волшебными словами немного поменял разрез глаз, их цвет, увеличил лоб и тем самым сделал неузнаваемым. Джонатан сейчас мог бы сойти за своего брата, но узнать в нём человека, который три года назад переспал с женой Джозефа, было уже нельзя. - Идём?

+1


Вы здесь » Arcānum » Прошлое » The good, the bad, and the dirty [23 мая 2017]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно