РОЛЕВАЯ ИГРА ЗАКРЫТА
нужные персонажи
эпизод недели
активисты
— Простите... — за пропущенные проповеди, за пренебрежение к звёздам, за собственный заплаканный вид и за то что придаётся унынию в ночи вместо лицезрения десятого сна. За всё. Рори говорит со священником, но обращается, почему-то, к своим коленям. Запоздалый стыд за короткие пижамные шорты и майку красит щёки в зарево.
Ей кажется, что она недостойна дышать с ним одним воздухом. Отец Адам наверняка перед Богом уж точно чище, чем она и оттого в его глазах нет и тени сумбура сомнений. Должно быть подумал, что ей необходима компания и успокоение, ибо негоже рыдать в храме господнем как на похоронах, но Рори совершенно отчётливо осознаёт, что ей нужно совсем не это.

Arcānum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arcānum » Настоящее » A lover on the left, а sinner on the right [24 июня 2017]


A lover on the left, а sinner on the right [24 июня 2017]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2KCNp.jpg

Дата и время: ночь на 24 июня 2017 года
Место: квартира Джонатана
Участники:Джонатан и Зен
Краткое описание: Все предельно серьезно
И ты - из тех, что смертельно опасны.
В сердце больше борозд, чем от оспы оставишь.
Последствия злее, чем от астмы.(с)

+1

2

Джонатана слегка потряхивало, и это было заметно.
Он сам делал вид, что спокоен, но понимал, что движения слишком резкие, нарочито быстрые, чтобы скрыть дрожь в кончиках пальцев.
Он не был напуган или зол - он был убежден, что поступил правильно, когда увел их с Зеном с этого вечера, но ощущения опасности все никак не проходило. То ли ведьма слишком сильная, то ли он просто размяк за эти годы, практически став одним из смертных. Очевидно, нахождение рядом с сильными иными - дело навыка, который он растерял уже тогда, когда отказался от светских раутов, а желания встречаться с представителями власти у него не было уже очень много лет. Слишком много дурных воспоминаний.
Он даже почти не смотрел на Зена, поглощенный своими мыслями, лишь изредка бросал быстрый взгляд, чтобы убедиться...в чем? Что он тут? Что он правда пошел с ним? Чего он боялся не увидеть рядом с собой?
Джонатан не любит командовать другими вне офиса. Не любит решать за других, не любит за кем-то бегать и не терпит, когда бегают за ним, но с этим мальчиком все совсем иначе - ему нужно было, чтобы он его послушался. Зен пошел за ним без вопросов, без споров и претензий, хотя мог поступить и иначе. Он так ему доверяет? Или ему просто все равно?
Слишком много мыслей одновременно.
Ночью туч не видно, но Джонатан чувствует, что скоро пойдет дождь. Он рад этому, потому что дождь всегда хорошо его успокаивал, а спокойствие - именно то, чего ему сейчас хотелось.
Он докуривает сигарету, периодически забывая выдыхать в окно, так что в салоне машины немного дымно. ту же закуривает новую. Когда пачка заканчивается, чуть наклоняется к Зену, чтобы из бардачка достать новую пачку, но, кажется, это все-таки была последняя.
Блядство.
Интересно, если бы их там убили...Нет, разумеется, там был Надзор, но если бы вдруг - Зена бы кто-нибудь искал? Джонатан знает, что его бы точно нет, потому что просто некому. Он несильно грустит по этому поводу. В конц концов. он сам обрек себя на это одиночество, сознательно не заводил друзей, сознательно не искал постоянных отношений. В газете бы творилась полная неразбериха, умри он внезапно,но ему бы уже было все равно, ведь так?
Он бы уже...В прочем, в это он не верил.
Он вдруг понимает, что ничего не знает о парнишке рядом. Он просто возник в его жизни, там, где не было ничего, просто взял и появился, что-то попутно сломав. Проломив кудрявой макушкой. Это странно? Почему Джойя никогда раньше не думал, что это странно?
Но это все лишь паранойя, он знает. Ему просто надо отвлечься, перестать думать о том, что опять едва во чо-то не вляпался.
Ему бы сейчас завести разговор, успокоиться, но вед сам, в конце концов, предложил поехать к нему. С его стороны как-то совсем невежливо теперь вот так молчать, но он не хочет говорить. Он хочет доехать раньше, чем пойдет дождь.
Они чуть-чуть не успевают, так что, когда они заходят в его квартиру, пиджак слегка влажный, а прическа уже не столь безупречна.
-Если хочешь есть,-  вздыхает он - не ищи еду на кухне. Просто закажи что хочешь.
А мне надо выпить.
Смешивая водку с кровью, но вдруг осознает, что они так и не обсудили это с Зеном. Интересно, он хотя бы удивлен? Это прекрасное создание вообще способно на подобные эмоции?
Первый бокал он осушает залпом, и становится легче. Мир перестает вращаться параноидальной каруселью - он дома, он в безопасности. Он с Зеном.
Только это сейчас должно иметь значение.
-Так и будешь там мяться? - уточняет он, усаживаясь на диван в гостиной. Ему бы переодеться во что-то сухое и удобное, но это потом - сейчас ему нужен еще один бокальчик водки.
-Я напугал тебя сегодня? - спрашивает он. Конечно, напуганным Зен выглядел едва ли, но это не означало, что он этого не чувствует. Со стороны вампир наверняка выглядел минимум как ненормальный, и теперь, когда водка потихоньку начинала действовать, он чувствовал потребность объясниться. Или хотя бы убедиться, что мальчик не сбежит, стоит ему отвернуться.
Стоило ли ему спросить что-то еще? Стоило ли ему вообще начинать этот разговор? Стоило ли вообще везти его к себе после всего произошедшего?
Все еще слишком много мыслей, но третий стакан сейчас будет лишним.

0


Вы здесь » Arcānum » Настоящее » A lover on the left, а sinner on the right [24 июня 2017]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно