Добро пожаловать на новую ролевую игру в жанре городского фэнтези, отчасти вдохновленную вселенной «Дозоров» Лукьяненко. Действия игры разворачиваются в 2017 году в Сан-Франциско. В игру принимаются вампиры нескольких видов, маги и оборотни. Простые люди могут быть введены в игру после предварительного обсуждения с администрацией форума.

Просим всех обратить внимание на новое объявление администрации. Мы выложили первые сюжетные линии и очень ждем в игру вампиров, готовых пойти против Коллегии, а также арбитров, приехавших в город для усиления местного отдела Надзора.
Активные сюжетные эпизоды

3 мая 2017 года в Сан-Франциско прибыла делегация, направленная Советом Арканума для помощи местному представительству с внедрением новой системы надзора за вампирами.
В середине мая было объявлено, что Коллегия ждет, что все зарегистрированные в городе вампиры в течение двух следующих месяцев сдадут образцы своей крови в отделе регистрации и лицензирования.
В начале июня сверхъестественное сообщество Сан-Франциско всколыхнули просочившиеся из Коллегии слухи, что с помощью собранной крови маги смогут не только определять местонахождение вампиров, но и убивать их на расстоянии.
8 июня группа неизвестных иных совершила нападение на двух сотрудников Надзора, а ночью 12 июня из одного из двух центров питания вампиров было украдено несколько десятков контейнеров с жидким азотом, в которых хранилась кровь.
Далее…

Arcānum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arcānum » Организационная » Вопросы и предложения

Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

Все как обычно: вопросы и предложения по развитию форума и игрового мира.
Те, кто играет с нами уже какое-то время, знают, что за вопросы мы не бьем, а инициативу поощряем. Смелее!

0

61

Erin Wright
Просто ликантропия - проклятие луны, не солнца. Ну ладно, хотите чтобы мы пожрали все в лесах и в фермах в округе, набили всем кусьла за увольнения с работы, будь по-вашему XD

Отредактировано Jolanta Butkutė (2018-07-09 16:12:32)

+2

62

Jolanta Butkutė|0019/ac/32/18-1531009913.png написал(а):

Просто ликантропия - проклятие луны.

Ну так оно связано с положением Луны, а не с тем, видно ее или нет))) Днем она никуда не девается, просто за светом Солнца ее не видно)))

Jolanta Butkutė|0019/ac/32/18-1531009913.png написал(а):

Ну ладно, хотите чтобы мы пожрали все в лесах и в фермах в округе, набили всем кусьла за увольнения с работы, будь по-вашему XD

https://i.imgur.com/XGAJWI7.gif  https://i.imgur.com/XGAJWI7.gif  https://i.imgur.com/XGAJWI7.gif
Иначе просто будет непонятно, накой вам вообще зелье) а так видишь уже яснее, почему некоторые решают все же подавить свою сущность)

+1

63

Erin Wright|0019/ac/32/4-1530023342.png написал(а):

Коллегия закрывает глаза на нарушения человеческих законов, а иногда и поощряет их, до тех пор, пока своими действиями иной не ставит под угрозу тайну существования иных. Если кого-то ловят, то можно позвонить на горячий номер Коллегии - они отмажут, но потом попросят возместить издержки. Попросят быть осмотрительнее.
При систематических нарушениях, могут и посерьезнее наказать, чтобы уже точно дошло.

Теперь я понимаю, почему на самом деле Коллегия не хочет, чтобы о существовании иных стало известно. А как же закон и прочие условности?
Тут встает вопрос: а если невозможно позвонить на горячий номер? Кто сказал, что им обязательно дадут? Иные так же как и люди могут пройти по патриотическому акту, и тогда плакали все попытки спасти себя любимого, готовь жопу для осмотра, иной ты или нет
Кстати-кстати, как вообще происходит взаимодействие Коллегии с человеческими властями? Любые действия по, скажем так, изъятию своих, должны чем-то подкрепляться, потому что есть записи, есть документы, есть свидетели, и "человек" не может просто исчезнуть, а просто так непонятно кому с улицы его не отдадут, значит, как-то что-то должно работать, это же не Мексика, чтобы с боем идти на полицейские участки

Да. У арбитров оооочень большие полномочия. В спорных или резонансных делах могут собрать что-то вроде консилиума. Очень-очень редко судьбу преступника может решать глава Арканума или даже Совет, но такие преступления оочень редко случаются. В основном нарушения происходят в рамках того списка, что мы вывесили в теме Коллегии - вот такие преступления арбитры судят и наказывают сами)

То есть арбитры и правда никому не подконтрольны и могут судить кого угодно и как угодно, и за руку их никто не схватит?
В свете этого, насколько могут иметь место быть какие-нибудь организации защиты прав иных? Или их сразу разгоняют и бьют по почкам арбитры, как экстремистов?

Не могу точно сказать, потому что это все очень индивидуально.

Но если я где-то напишу, что оно имеет место быть, это будет иметь право на существование, правильно? Общество иных оказалось не более толерантным, чем общество людей, в котором они живут?

0

64

Bill Garrett|0019/ac/32/121-1530463752.gif написал(а):

Иные так же как и люди могут пройти по патриотическому акту, и тогда плакали все попытки спасти себя любимого, готовь жопу для осмотра, иной ты или нет

Ну... аналитики свой хлеб тоже не просто так кушают. Это самый многочисленный отдел Коллегии. Они отслеживают такие вещи и вовремя сообщают о них руководству, а те уже соответственно реагируют.

Кстати-кстати, как вообще происходит взаимодействие Коллегии с человеческими властями? Любые действия по, скажем так, изъятию своих, должны чем-то подкрепляться, потому что есть записи, есть документы, есть свидетели, и "человек" не может просто исчезнуть, а просто так непонятно кому с улицы его не отдадут, значит, как-то что-то должно работать, это же не Мексика, чтобы с боем идти на полицейские участки

Я не просто так упомянула в сюжете Бильдербергский клуб)
Иные живут долго. Коллегия веками копила влияние и опутала своими сетями не только общество иных, но и общество людей. Они буквально создали многих политиков и бизнесменов. Кому-то дали стипендию, кому-то помогли скрыть преступление и т. д. Плюс она не гнушается использованием магии, ведь это все не чтобы раскрыть иных, а чтобы, наоборот, скрыть))))
В общем, у них полно рычагов влияния) От звонка директору ЦРУ до промывания мозгов этому же самому директору.
Если нужно, я могу расписать подробнее, но не сейчас, а когда буду дома. Хотя мне кажется, что общий смысл мне передать удалось)))

То есть арбитры и правда никому не подконтрольны и могут судить кого угодно и как угодно, и за руку их никто не схватит?

В общем-то, да))) (хотя Эдгар там правильно заметил, что превышать полномочия себе дороже)

В свете этого, насколько могут иметь место быть какие-нибудь организации защиты прав иных? Или их сразу разгоняют и бьют по почкам арбитры, как экстремистов?

Ну... заявлять они могут что угодно, но Надзор вряд ли как-то будет на них реагировать до тех пор, пока они закон не нарушат) А если они рискнут именно вмешаться, то огребут. Не смертельно, но штраф, а то и заключение могут получить именно за помехи правосудию)

Но если я где-то напишу, что оно имеет место быть, это будет иметь право на существование, правильно?

Разумеется.

Общество иных оказалось не более толерантным, чем общество людей, в котором они живут?

Ну да, с чего бы ему)

+1

65

аналитики свой хлеб тоже не просто так кушают. Это самый многочисленный отдел Коллегии. Они отслеживают такие вещи и вовремя сообщают о них руководству, а те уже соответственно реагируют.

Вот это уже интереснее звонка. И, я так понимаю, свои источники у иных есть в самых разных службах, что тоже источник информации? Мол, тополь-тополь, я сосна, там вампира привезли и колоть собрались

В общем, у них полно рычагов влияния) От звонка директору ЦРУ до промывания мозгов этому же самому директору.

А не проще при таких глубоких связях учредить какой-то отдел якобы из АНБ или ЦРУ, в котором по бумагам состоят те же арбитры? Проблемы до конца это все равно не решает, потому что все эти организации все равно бодаются друг с другом, но как вариант хд

0

66

И, я так понимаю, свои источники у иных есть в самых разных службах, что тоже источник информации? Мол, тополь-тополь, я сосна, там вампира привезли и колоть собрались

Арбитры не могут просто так взять и завалиться к агенту ФБР, а вот запросить информацию у аналитического отдела могут.

А не проще при таких глубоких связях учредить какой-то отдел якобы из АНБ или ЦРУ, в котором по бумагам состоят те же арбитры?

Зачем возиться, создавая какой-то подпольный отдел, рискуя, кстати, спалиться, потому что скрыть отдел явно сложнее, чем пару незначительных вмешательств? Привлекать к нему внимание самих сотрудников этих агентств и т. д. и т. п., когда они могут позвонить и получить помощь у настоящего АНБ и ЦРУ и точно так же прикинуться сотрудниками. Полицейские звонить в Лэнгли и проверять не станут, сами црушники даже не узнают))) А если и узнают, то точно так же решат, что это была какая-то тайная операция и не станут дальше копаться)

0

67

Ну так оно связано с положением Луны, а не с тем, видно ее или нет))) Днем она никуда не девается, просто за светом Солнца ее не видно)))

Если уж начали за "положение Луны", а не за её видимость. То Фактическое полнолуние - это одни сутки и то думается луна приходит в состоянии полной даже меньше суток. Пусть для человеческого взора луна и выглядит полной вплоть до трёх дней. То есть день до полнолуния и день после. Но мы же отталкиваемся не от визуального критерия, да? По факту луна полная - дай боже одни сутки. Причин оборотням пребывать облике зверя трое суток нету. Тем более в мат. части же прописано, что любое обращение в зверя даже на какой-нибудь час влечёт за собой необходимость после восстанавливать силы. Что же будет после трёх суток в облике зверя? Сразу можно в кому впадать. Неадекватная херня какая-то. Это получается оборотни в полнолуние три дня носятся в облике зверя. А потом? Что? Всё время до следующего полнолуния ватной вафлей ходить? Ну как бы если провести параллели - час звериного облика - нужен отдых - +/-72 часа облика сразу в кому на неделю минимум, ибо организм будет дико истощён, особенно думается это тяжко молодым оборотням, которые себя не контролируют и сидят по закону в боксах надёжных. Ладно допустим даже, что им там каждому по сто кило мяса закидывают, чтобы подкреплялись. Допустим восполнение какое-то энергии на лицо. В любом случае трое суток в облике зверя это ни в какие рамки не лезет. А если допустим вот наша стая занимается гостиницей. Ланти вон владелец. Юрий глава охраны. Это получается гостиница три дня без начальства остаётся? Это кого-то оставлять за себя? Юрий например вряд ли доверил бы свою работу кому-то кроме оборотня, но где у нас все оборотни в полнолуние? Правильно. Клацают зубами. В рамках одной ночи это не страшно, но три дня? Не серьёзно. Плюс всё это вообще нелогично хотя бы потому, что в настоящее время, в нашем мире информация распространяется с бешеной скоростью. Сегодня белка подралась с ежом, кто-то случайно это снял. Завтра об этом знает уже весь мир. Никто не застрахован от того, что какой-нибудь оборотень в полнолуние будет носится в лесу, в который так же забредут туристы. Заснимут и выложат в интернет. Было бы это дело одной ночи - оборотень вполне смог бы отсидеться. Но три дня сидеть на жопе ровно, когда в виски инстинкты охотника долбят. Они же звери, а не домашние пудели, чтобы все три дня сидеть на коврике или в кусте. Оборотни охотники. Тупо. Несуразно. Нелогично. О таком говорят - ОГРОМНАЯ ДЫРА В СЮЖЕТЕ. Вам надо что-то менять, что-то делать по-другому. В реалиях нынешнего мира иные давно бы уже спалились. Даже допустим, что часть оборотней решат отказаться от своей сущности и сидеть на зельях, но большинство, особенно урождённых воспитывались и выросли на том, чтобы гордиться своей звериной сущностью. Не просто же так оборотни в стаи собираются. Не просто потому, что им вроде как положено, а потому что природа их существования заставляет их объединяться вокруг сильного вожака. Это звериные инстинкты, которые сильны в них всегда, а уж в форме зверя тем более. А ведь всё так хорошо начиналось. Чувствовалось участие со стороны администрации. Понимание. Прислушивались к голосу логики и разума. А теперь. "вот так решили". Бред. Идиотизм. Разочаровывайте очень сильно. Пожалуйста дайте повод снова в вас поверить.

+1

68

Зачем возиться, создавая какой-то подпольный отдел, рискуя, кстати, спалиться, потому что скрыть отдел явно сложнее, чем пару незначительных вмешательств?

Затем, что можно рано или поздно столкнуться в расследовании лбами с тем же ФБР. Или с теми же маршалами. А еще все документы проверяются, и если на полицию свалится не пойми кто и заявит, что он из какого-нибудь ФБР, никто ему на слово не поверит. А отдел может существовать чисто по бумагам, якобы чем-то там заниматься, и вот в это как раз вряд ли особо полезут: они есть, они делают работу, ну и хорошо, а сверху знают, какую именно работу они делаютэ
Просто я не вполне понимаю, какие можно делать манипуляции, чтобы, скажем (у меня тут еще сильны воспоминания о "Мыслить как преступник"), отобрать у ФБР какого-нибудь оборотня, который маньяк-серийник, или террорист, или еще бог знает кто
А спрашиваю я в частности и потому, что хочу понять, могу ли я вклинить в игру взаимодействие с местной полицией, или это вообще нереально

+1

69

Yuriy Maksimov

Как насчет элементарного уважения по отношению к администрации? Эрин ответила на вопросы вполне исчерпывающе, а если возникли новые, то их можно задать корректно, не распыляясь на неадекватную эмоциональность и, тем более, оскорбления. Уже не раз было подмечено, что амс на этом форуме всегда охотно идут на разговор и ищут компромисс.

Ты просишь не разочаровывать и дать повод поверить, но после того, как:

Yuriy Maksimov|0019/ac/32/36-1530125783.png написал(а):

Неадекватная херня какая-то.

Тупо. Несуразно. Нелогично. О таком говорят - ОГРОМНАЯ ДЫРА В СЮЖЕТЕ.

Вам надо что-то менять, что-то делать по-другому.

А ведь всё так хорошо начиналось.

Прислушивались к голосу логики и разума.

Бред. Идиотизм. Разочаровывайте очень сильно.

Стесняюсь спросить, в каком мире человек, после такой оценки своего труда (на минуточку, неоплачиваемого), должен воспылать желанием действовать в интересах того, кто просит?

Если ваша гостиница остается без начальства в полнолуние, то начальство у нее, видимо, недалекое, раз не додумалось предусмотреть трое суток отсутствия раз в месяц, заявленные матчастью, и не нашло какой-нибудь выход из ситуации. Вины администрации в этом нет.

На самом деле, ситуация решается до банального просто. Были даны обстоятельства, с которыми, при желании оставаться на форуме, необходимо считаться (частности можно вежливо и спокойно обсудить). Если они вас не устраивают категорически, то вот в этой теме вы можете грустно вздохнуть и податься на удаление, а затем отправиться на поиски форума, который сумеет удовлетворить ваши потребности.

Эрин - золотой человек и прекрасный администратор, который не заслужил того тяжело воспринимающегося говна, вываленного в этой теме.
Сорри нот сорри.

Отредактировано Jedediah Oettinger (2018-07-10 00:16:59)

+7

70

Если уж начали за "положение Луны", а не за её видимость. То Фактическое полнолуние - это одни сутки и то думается луна приходит в состоянии полной даже меньше суток. Пусть для человеческого взора луна и выглядит полной вплоть до трёх дней. То есть день до полнолуния и день после. Но мы же отталкиваемся не от визуального критерия, да? По факту луна полная - дай боже одни сутки.

Я погуглил и даже принес картиночку)))
http://astro-dom.ru/sites/default/files/moon_phases1.jpg
Значит так: полнолуние - это когда Луну хорошо видно, потому что Земля ее прикрывает от лучей Солнца. Я понимаю, что сейчас люди, искушенные в астрономии, сидят с фейспалмами, и, если у нас таковые имеются, сразу прошу у них прощения. Ну так вот, Иоланта сама верно отметила, что ликантропия - это проклятье Луны. Так вот, в те дни, когда на Луну не падает и практически не падает солнечный свет, проклятие работает в полную силу (потому что, как мы знаем, Солнце способно развеять многие виды темной магии - вон те же демоны или носферату не могут выносить его лучей). Когда Солнца становится больше - чары слабеют. То есть оно связано не с тем, видно ли Луну с Земли, а с тем, когда на Луну не падает свет Солнца и она воздействует на оборотней в полную силу. Нам лично кажется, что все довольно просто и логично.
Даже не знаю, что еще добавить.

Jedediah Oettinger
http://sd.uploads.ru/K16qi.png спасибо за поддержку. Правда, очень приятно.

+3

71

Bill Garrett доброго времени суток.)
Как уже было подмечено чуть ранее, Арканум — отнюдь не прогрессивная организация, возглавляемая бойкими топ-менеджерами: большинство иных, перешагнувших рубеж двух- трех- пятисотлетия, утрачивают необходимую гибкость, без которой подстроиться ко времени трудно, а во главе Совета стоят именно такие долгожители. Отсюда и методы: устаревшие, но пока что (по крайней мере, пока что) эффективные: сейчас иным проще подчинить своему влиянию человеческое правительство, нежели вникать в людскую бюрократию, создавать себе дополнительную задачу и заваливать аналитиков бумажной работой.
Грубо говоря, глава коллегии того или иного города имеет возможность надавить, скажем, на директора ФБР — и тот сам какого хочешь оборотня отберет во славу Арканума.
Если попутно директору придется создать липовый отдел — ну, пусть создает, иных не интересует, каким именно образом они получат свое: главное, что в конечном счете получат.

Арбитры могут получить в коллегии любые необходимые для дела документы. Нужно будет — выдадут корочку специального агента, да такую, что не придерешься. Взаимодействовать с полицией на уровне «мне нужна твоя одежда, а заодно записи с камер наблюдения и показания очевидцев», не возбраняется.

0

72

Jedediah Oettinger
Я сильно извиняюсь. Я вчера действительно вспылил и позволил себе быть на эмоциях. Я долго сидел наблюдал за тем, что происходит и в итоге не выдержал. Вспылил. Нагрубил. Оскорбил. Виновен. Тем не менее это не меняет ситуации. Эрин до сих проявляла не только отзывчивость и понимание, но и разумность. От того обидней и грустнее видеть, что в данный момент амс упёрлись в своё и лишь отбрыкиваются от любых вопросов и замечаний. Проще было бы тогда сразу сказать "Мы так хотим. Мы так решили. Смиритесь." А не забрасывать нелепыми аргументами, в надежде, что с вами просто устанут спорить.

Jedediah Oettinger|0019/ac/32/51-1530033163.gif написал(а):

Если ваша гостиница остается без начальства в полнолуние, то начальство у нее, видимо, недалекое, раз не додумалось предусмотреть трое суток отсутствия раз в месяц, заявленные матчастью, и не нашло какой-нибудь выход из ситуации. Вины администрации в этом нет.

1. Я писал своего персонажа опираясь на мат. часть в которой ничего не было о том, что в полнолуние оборотень находится три дня в форме зверя. Да. Речь о неконтролируемом превращении в полнолунии была, но не о трёх днях. Это кардинально поменяло бы всего персонажа.
2. Персонаж прописан так, что он не доверяет никому кроме оборотней. За крайне небольшим исключением. Если бы я придумывая персонажа зная о трёх днях каждый месяц в облике зверя - писал бы персонажа по-другому.

Jedediah Oettinger|0019/ac/32/51-1530033163.gif написал(а):

На самом деле, ситуация решается до банального просто. Были даны обстоятельства, с которыми, при желании оставаться на форуме, необходимо считаться (частности можно вежливо и спокойно обсудить). Если они вас не устраивают категорически, то вот в этой теме вы можете грустно вздохнуть и податься на удаление, а затем отправиться на поиски форума, который сумеет удовлетворить ваши потребности.

Вот это как раз таки камень преткновения. Вы так решили и упёрлись рогом. В данный момент я не вижу ни одного шага в сторону "компромисса", о котором идёт речь и который имел место раньше. Оттого странно, что теперь к нему даже и шага нету. Лишь загибание своей линии. И да, возможно придётся воспользоваться данной темой. чтобы попрощаться с вами, если в конечно итоге так и не смогу достучаться до здравого рассудка.

Значит так: полнолуние - это когда Луну хорошо видно, потому что Земля ее прикрывает от лучей Солнца. Я понимаю, что сейчас люди, искушенные в астрономии, сидят с фейспалмами, и, если у нас таковые имеются, сразу прошу у них прощения. Ну так вот, Иоланта сама верно отметила, что ликантропия - это проклятье Луны. Так вот, в те дни, когда на Луну не падает и практически не падает солнечный свет, проклятие работает в полную силу (потому что, как мы знаем, Солнце способно развеять многие виды темной магии - вон те же демоны или носферату не могут выносить его лучей). Когда Солнца становится больше - чары слабеют. То есть оно связано не с тем, видно ли Луну с Земли, а с тем, когда на Луну не падает свет Солнца и она воздействует на оборотней в полную силу. Нам лично кажется, что все довольно просто и логично.
Даже не знаю, что еще добавить.

"Так, гугл поиск" - это великое дело, согласен. Он же мне помог сейчас выяснить, что полнолуние это как раз таки наоборот - следствие того, что на луну наоборот падает настолько много лучшей солнца, насколько возможно, даже ночью. А когда луна не полная - свет ей преграждает наша родная голубая планета. Затмение в свою очередь случается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию. Это бывает редко, поэтому это и явление настолько особенное. По твоей логие, Эрин, оборотни большую часть времени должны бегать с голой жопой и высунутым языком. В любом случае, если проклятие какое-либо завязано на луне - она настолько же завязана и на нашей планете. Допустим там отражение солнечного света от луны. Ну разве что проклятие на самом деле не заставляет оборотней в полнолуние превращаться в зверей, а превращает их всех в людей в остальное время? И изначально все оборотни произошли как раз таки от ужасных монстров, что обитали по лесам, а какой-то могущественный маг решил, что пусть они превратятся все в людей? Завязал на луну проклятие, но не учёл полнолуние и баааац. Но мне кажется или это всё-таки бред бредовый? Ну правда. В любом случае - три дня - это слишком. Всегда во всех возможных художественных произведениях речь всегда шла об одной роковой ночи полнолуния, а не о трёх днях. Или это такая заявка на оригинальность, что вот в нашем авторском мире оборотни страдают, будто в ад попали. Опять же проигнорирована мысль о том, что за трое суток в облике зверя оборотень растеряет все силы. Если опытные контролирующие себя оборотни могут охотится, то молодые оборотни не контролирующие себя. Совсем не опытные просто не переживали бы своих первых превращений. Как оборотни до сих пор не вымерли - не понятно. В мат. части же прописано, что даже среднестатистическое обращение в форму зверя требует после восстановления. А что будет после приблизительно 72 часов. Откажитесь от трёх дней. Пусть оборотни будут обращаться без контроля только в одну ночь. Центральную ночь полнолуния. А мы забудем о невнятном обосновании проклятия луны. Все будут счастливы. Давайте попробуем рассуждать логически. Проведём параллели. Я ещё раз извиняюсь, что вспылил. Я был не прав лишь в том, что дал волю эмоциям. 1 час облика - требуется отдых и восполнения сил. 72 часа - истощение и кома. Плюс ко всему этому в нашем нынешнем мире информация слишком быстро распространяется. Бегающие по лесам оборотни по три дня каждый месяц. а то и чаще точно бы давно спалились. Да. Часть возможно пьют зелья. Часть молодых сидят в боксах, потому что себя не контролируют. Но владеющие собой оборотни вряд ли сидят по домам. Да, они контролируют себя, но всё равно поддаются звериным инстинктам. То есть проконтролировать себя и убежать в глубь леса он может, но отказать себе в охоте на дичь вряд ли. А если не боже в лесу туристы окажутся. Удержаться от того, чтобы не загнать жалких людишек - трудно. Оборотни - чудовища. Иные, как я уже понял не слишком ценят человеческие жизни. Так что вряд оборотней будут закрывать за убийство горстки туристов в лесу, но это рано или поздно спалит всю контору. Подумайте об этом. Всё это очень противоречит и мешает скрытности иных. Откажитесь от трёх дней, в течении которых полнолуние действует в полную силу. Одна ночь. Это и так будет испытание для большинства оборотней. Провести часов шесть-восемь в облике зверя, не имея возможности вернуться в человеческий облик.

0

73

скажите, а Изнанка (раз она похожа на Сумрак из Дозоров частично), позволяет, скажем, проникать в запертые квартиры и помещения, как это было у Лукьяненко.

upd да и вообще как выглядит Изнанка?

у Лукьяненко
"Краски мира стали тусклее, а машины на проспекте будто замедлились, завязли. Прохожие стали призрачной дымкой, машины поползли как черепахи, свет фонарей потемнел, стал давящим, тяжелым. Тишина, звуки сместились в глухой, едва уловимый рокот. Стрелка на часах еле ползет. Здесь медленнее идет время, здесь все иное"

в матчасти написано

Маги назвали его Изнанкой, потому что в некоторых местах он очень похож на мир людей.

во многих, но не всех? в каких может быть похоже, а в каких не похоже?

Время там тоже непостоянно: в одних областях оно течет медленнее, в других — быстрее.

тот же вопрос. в каких оно медленнее течет, в каких быстрее.

Просто очень хочется поэкспериментировать в постах со входом на Изнанку, но затрудняюсь сказать что можно на ней увидеть. Тот же самый город только без людей? Тот же самый город только с людьми где тебя нет?
Больше разрухи? Больше новизны? Все абсолютно такое же? Но как тогда пройти от одного города до другого? Где-то есть пространственно-временные искривления? Можно ли за счет этого перемещаться во времени?
Или это работает примерно - зашел в кафе "У Обочины", протиснулся к туалету, а там, внезапно, дверь в Лондон? И как воспринимаются другие маги и иные которые тоже находятся на изнанке? Если маги начнут сражаться заклинаниями на Изнанке, что увидят остальные в обычном мире?

Отредактировано Anissa Salmon (2018-07-10 11:35:46)

+1

74

Дратути, и извините ещё за порцию вопросов)

Комиссия из Лондона прибыла в начале мая, в сюжете уже начало июня и, насколько я могу доверять своим глазам, там ни слова о делегации. Окей, скорее всего научники работают над своей главной миссией, но что в это время делают арбитры? У них все-таки полевая работа, а поле это уже занято местными солдатами.
Приезжает отряд Надзора из ЛА, и они вроде как в иерархии стоят выше Надзора СФ? Опять же, где тут место лондонским арбитрам и есть ли оно вообще?
Просто мне очень интересно что я делаю месяц в СФ и как относятся американские коллеги ко мне: как к ревизору, как к равному или вообще ни во что не ставят хд

+2

75

а вот если тебе 80 годиков и очень хочется уровень выше 4, то это можно как-то сюжетно развить, чтобы в итоге перейти на третий?
наверно это где-то написано, но я как всегда

0

76

"Так, гугл поиск" - это великое дело, согласен. Он же мне помог сейчас выяснить, что полнолуние это как раз таки наоборот - следствие того, что на луну наоборот падает настолько много лучшей солнца, насколько возможно, даже ночью.

Прошу пруф. Ты либо чего-то недопонял, либо на твоем ресурсе не совсем верная информация.
Прошу еще раз приглядеться к изображению, которое я добавила к своему ответу:
http://funkyimg.com/i/2JkDb.png
Как видишь, во время полнолуния действительно обращена освещенной стороной к Земле, но вовсе не потому, что на нее падает много света.

Всегда во всех возможных художественных произведениях речь всегда шла об одной роковой ночи полнолуния, а не о трёх днях.

Как отмечено в гостевой, наш мир основан на каком-либо художественном произведении.

1 час облика - требуется отдых и восполнения сил. 72 часа - истощение и кома.

В матчасти есть где-то упоминания о коме? Нет. Да, в полнолуние в оборотнях просыпается голод, который они жаждут утолить, потому что подчинены инстинктам (матерые вполне могут его контролировать, кстати), но с оборотнями ничего не случится, если они его не утолят. Просто будет мучительно голодно)))
После полнолуния поедят как обычно, может быть, чуть больше чем обычно, и восстановят запасы энергии.

Честно говоря, я бы предложила на этом дискуссию считать исчерпанной.
Еще раз напоминаю, что арканум - уже не тестовый форум. Больше мы не можем изменять матчасть, по которой другие игроки уже написали анкеты. В нашем случае, это Джед, который подал анкету в тот же день, что и ты. Так что увы, решение администрации окончательное и обжалованию не подлежит.

+5

77

Anissa Salmon|0019/ac/32/127-1531045539.gif написал(а):

Маги назвали его Изнанкой, потому что в некоторых местах он очень похож на мир людей.

во многих, но не всех? в каких может быть похоже, а в каких не похоже?

С твоего позволения, объясню на твоем же примере с дверью)))

позволяет, скажем, проникать в запертые квартиры и помещения, как это было у Лукьяненко.

При должном степени умения и удачливости, дверь получится обойти, но оно того не стоит, ее гораздо проще вышибить магией)))

Смотри. Вот мы стоит перед дверью и думаем, что сумеем обойти ее через Изнанку. Мы открываем проход на Изнанку и оказываемся... в лесу) или в пустыне))) или в серебристом тумане, не разбирая, где верх, а где низ. То есть, не зная точно, что находится на Изнанке, в том месте, где мы собираемся на нее выйти, очень рискованно вот так брать и заходить)
Можно забрести во владения фейри, а там уж как повезет))) Они могут и хлебом-солью встретить, а могут и убить за вторжение)
Можно наткнуться на какую-нибудь хрень) Какую именно - сказать сложно) Духи, населяющие Изнанку довольно разнообразны, и в принципе вы можете себя не ограничивать в их придумывании)

То есть переход на Изнанку - это последнее и очень рискованное средство. И ходить туда рискуют только сильные маги, которые более-менее уверены, что при встрече с враждебным существом, они смогут оказать достойный отпор)

У магов есть тропы - заранее проложенные маршруты, которыми они пользуются. То есть у арбитров есть примерное понимание того, как попасть в каждый из районов города за короткое время по Изнанке. Но они не ходят по Изнанке до конечного места. Она предпочитают пройти по тропе до нужного района, а там уж как-то добраться. Можно и сразу до места шлепать, но для этого придется заранее рассчитать маршрут и, если по нему они раньше не ходили, быть готовым к неожиданностям.
К слову, раньше были маги, которые изучали изнанку, прокладывали эти тропы, потом их как-то поубавилось и теперь арбитры и все остальные в основном используют старые пути) Тех, кто способен просчитать новый маршрут, немного)

Это я сегодня добавлю в тему.

тот же вопрос. в каких оно медленнее течет, в каких быстрее.

Да вот так и не скажешь))) Это большая лотерея))) но в случае с теми же тропами маги примерно понимают, сколько времени это займет, потому что они прокладывались по тем областям, где медленнее)

Просто очень хочется поэкспериментировать в постах со входом на Изнанку, но затрудняюсь сказать что можно на ней увидеть. Тот же самый город только без людей? Тот же самый город только с людьми где тебя нет?
Больше разрухи? Больше новизны?

Совершенно точно не тот же самый город. Мир людей в плане привычные нам природные ландшафты (а могут быть еще и непривычные нам, вроде городов изо льда или пейзажей из аватара с неземной флорой). Именно город можно увидеть оооочень редко и только в тех местах, где проложены пути. Думаю, в этой части маги просто сознательно изменили истинный облик изнанки, чтобы им проще было ориентироваться. То есть, в тех местах, где они обычно выходят на Изнанку и с Изнанки в город, она может выглядеть так же, как вот место в нашем мире, с которого они входят/выходят)

И как воспринимаются другие маги и иные которые тоже находятся на изнанке? Если маги начнут сражаться заклинаниями на Изнанке, что увидят остальные в обычном мире?

Нет, конечно))) Это два отдельных мира, просто перемещаясь в одном, ты какое-то расстояние преодолеваешь и в другом)))

Картиночка:
http://funkyimg.com/i/2JkHi.png
(вот тут добавлю, что расстояние пройденное по Изнанке не всегда равно расстоянию на Земле. То есть, расстояние на пути может быть примерно одинаковым, а время идти быстрее: мы будем идти по Изнанке час, выйдем в месте, которое находится на расстоянии часа пути от того, где мы зашли, но в нашем мире пройдет 10 минут. То есть, прибудем мы через 10 минут на взгляд тех, кто нас ждет, но на самом деле потратим на путь час.
Есть другой вариант: будем идти два часа по Изнанке, а придем из Лондона в Лос-Анджелес. Тут уже и время и расстояние искажено))

Надеюсь, теперь немного понятнее. Что не понятно, спрашивай)

+4

78

August Wessex|0019/ac/32/115-1530743506.png написал(а):

Комиссия из Лондона прибыла в начале мая, в сюжете уже начало июня и, насколько я могу доверять своим глазам, там ни слова о делегации. Окей, скорее всего научники работают над своей главной миссией, но что в это время делают арбитры? У них все-таки полевая работа, а поле это уже занято местными солдатами.

Смотри) основная задача арбитров, входящих в делегацию - защищать членов делегации и помогать им в реализации плана) Да, они многоопытные и умелые и у себя дома очень круты, но тут не их юрисдикция, однако мне бы хотелось, чтобы они участвовали в общем замесе наравне с местными и прибывшим подкреплением.
Просто... у нас не будет квестов, в которых прописано "Август идет в точку Б, там встречается с Алексом и т. д.". Ну, где участники перечислены поименно)
Если вы хотите поучаствовать в сюжете, то приходите и пишите об этом в теме обсуждения, желательно с хотелками. Ну там "хотели бы с Александром встрять в передрягу, где мы оказываемся в ловушке и вынуждены из нее выбираться" или там "нам очень нравится перспектива пойти и надавить на какого-нибудь смутного типа, как нам это сделать?".
В общем, если вы хотите и готовы участвовать в сюжете, вы как-то обозначьте это свое желание. А то мы очень добрые админы и никого не хотим заставлять - мало ли люди хотят спокойно поиграть личные истории на фоне общего пиздеца. И мысли читать не умеем) Поэтому пишите - и мы вместе придумаем, чем занять арбитров) Тем более, у меня тоже есть арбитр в делегации и я бы тоже хотела его разыграть)))

Jonathan Warrington|0019/ac/32/141-1530919079.gif написал(а):

а вот если тебе 80 годиков и очень хочется уровень выше 4, то это можно как-то сюжетно развить, чтобы в итоге перейти на третий?
наверно это где-то написано, но я как всегда

Ну....... 80 годиков маловато, но при активном участии в сюжете - вполне) Единственное, это будет не за один эпизод точно.
То есть, если мы увидим, что персонаж реально занимает какое-то место в сюжете, реально участвует в Сопротивлении или, наоборот, помогает арбитрам и ему сложновато с ними взаимодействовать из-за низкого уровня, то да, мы организуем прокачку. Но, учитывая, что у нас почти все арбитры 4-го уровня и ниже, а 3-й только у глав отделов, то... да) без веских причин это будет нескоро)

+1

79

Erin Wright
Спасибо)
Нет, дело было вовсе не в нас конкретно, мы-то большие мальчики и сами разберемся куда идти и как проситься в сюжет хд просто хотелось узнать, какую роль в целом играют арбитры из Лондона и чем мы все это время занимаемся.
Окей, наш рабочий день и ночь по ситуации составляет охрана делигации. Но тогда на каких правах мы можем участвовать во всем этом замесе? Мы же не можем присосался к главе Надзора и слёзно просить взять нас на расследование? Хд тем более когда приедут из ЛА арбитры.. Или можем?
Или вот допустим сидят наши научники в здании арканума, чёт там внедряют разрабатывают, все у них хорошо и они под защитой грубо говоря. Значит ли это, что я могу пойти погулять по зданию, сходить на пляж, пока никому не нужен? Хд

Прости за тупые вопросы, просто мне для игры нужно знать, как выглядит мой будний день хд

+1

80

Окей, наш рабочий день и ночь по ситуации составляет охрана делигации. Но тогда на каких правах мы можем участвовать во всем этом замесе?

Нет, нет, нет))) Не только охрана))) То есть Совет изначально предполагал, что со стороны вампиров могут быть какие-то попытки игнорирования или саботажа сдачи крови, в этом случае вы должны были бы оказать помощь местному Надзору и силовыми методами объяснить вампам, что если Арканум велит сдать кровь, надо не выеживаться, а спросить сколько именно сдать))))

Мы же не можем присосался к главе Надзора и слёзно просить взять нас на расследование?

У главы Надзора вам спрашивать ничего не нужно. Нужно спросить у Атласа, можно ли помочь Коллегам и, если он разрешит, прийти и поставить их перед фактом: мы тут и мы готовы помогать. Учитывая, что преступников надо найти быстро, чтобы показательно их наказать, местный Надзор будет только рад помощи)

Или вот допустим сидят наши научники в здании арканума, чёт там внедряют разрабатывают, все у них хорошо и они под защитой грубо говоря. Значит ли это, что я могу пойти погулять по зданию, сходить на пляж, пока никому не нужен? Хд

Да вам вообще не нужно с ними сидеть) Обеспечивать безопасность не в смысле секюрити работать, а в смысле обеспечить стабильную обстановку в городе, чтобы маги могли спокойно своими филактериями заниматься.
Прям неотступно за ними ходить может понадобится лишь на каких-то публичных мероприятиях, если они будут.

+1

81

Erin Wright
Теперь все понял! Пасиба)

0

82

Но тогда на каких правах мы можем участвовать во всем этом замесе?

Нужно спросить у Атласа, можно ли помочь Коллегам и, если он разрешит, прийти и поставить их перед фактом: мы тут и мы готовы помогать.

Атлас скажет "идите и покажите как работают европейские арбитры, пусть утрутся". Для безопасности при мне всегда есть Джед, так что вы спокойно можете действовать в рамках начавшихся расследований и вот это всё) Извините, что вписался тут. Если какие-то детальные вопросы есть (и пока я безанкетный, я слоупок), можете меня в личку тиранить, я смогу даже родить пару деталей по поводу того, как выдавал разрешение, если понадобится)

Отредактировано Gabriel Atlas (2018-07-10 13:25:45)

+2

83

Внесу небольшие коррективы: с Габриэлем, скорее всего, еще в ночь после нападения побеседует Эдгар, т.к. положение у них чрезвычайное, и игнорировать приехавших из столицы арбитров было бы глупо. Соответственно, если эти двое договорятся, спрашивать разрешение не придется вообще ни у кого — выдадут разнарядку сверху и передадут, аки ценный трофей, под командование местного главы Надзора.

+4

84

Вопрос:
А если новобранца Надзора отсеят при отборе, будет ли он иметь право впоследствии попытаться ещё раз туда пробиться?

И внесу предложение:
А можно ли в описании подфорума настоящего дописать, когда в июне будут даты полнолуния? Я знаю, что у нас тут все ребята самостоятельные и сами могут посмотреть, но, мне кажется, было бы удобнее сразу на форуме иметь дату, чем каждый раз заглядывать в лунный календарик)

+1

85

Alexander Demidov|0019/ac/32/118-1530395466.gif написал(а):

А если новобранца Надзора отсеят при отборе, будет ли он иметь право впоследствии попытаться ещё раз туда пробиться?

Смотря за что отсеят))) Если по причине недостаточного владения способностями, то да)

Alexander Demidov|0019/ac/32/118-1530395466.gif написал(а):

А можно ли в описании подфорума настоящего дописать, когда в июне будут даты полнолуния? Я знаю, что у нас тут все ребята самостоятельные и сами могут посмотреть, но, мне кажется, было бы удобнее сразу на форуме иметь дату, чем каждый раз заглядывать в лунный календарик)

Окей. Вечером сделаю)

+1

86

У меня два предложения:
1) Не хотите вынести сюжетные эпизоды отдельной темой, чтобы не смешивать их в кучу с "настоящим", где играют много личного? Было бы удобней читать тем, кто хочет быть в курсе именно подвижек по сюжету, да и квесты (а они планируются, как я понял) можно в этом же разделе создавать.
2) Можно ли сделать отдельную тему для сотрудников надзора, аля предложения по сюжету, где мы могли бы обсуждать планы, договаривать об игре, оповещать друг друга что именно учудили? Для удобства взаимодействия.

+2

87

Joshua Wedo написал(а):

1) Не хотите вынести сюжетные эпизоды отдельной темой, чтобы не смешивать их в кучу с "настоящим", где играют много личного? Было бы удобней читать тем, кто хочет быть в курсе именно подвижек по сюжету, да и квесты (а они планируются, как я понял) можно в этом же разделе создавать.

В отдельном разделе? Честно говоря, мы не видим в этом большой необходимости, поскольку надеемся, что личные эпизоды также будут влиять на игру))) Ну то есть любой эпизод может стать сюжетным, если игроки захотят не просто в нем поболтать, а, ну я не знаю, покуситься на жизнь арбитров не стоит на самом деле, или призвать демонов, или оставить демонов, призванных игроки в соседнем эпизоде))))) Но мы можем их выделить) То есть они будут висеть прикрепленными темами вверху. А в хронологии тоже как-нибудь выделим цветом или размером, может, значок какой-то будем ставить.

Joshua Wedo написал(а):

2) Можно ли сделать отдельную тему для сотрудников надзора, аля предложения по сюжету, где мы могли бы обсуждать планы, договаривать об игре, оповещать друг друга что именно учудили? Для удобства взаимодействия.

Конечно) Создадим сегодня вместе с темой сопротивления)

+2

88

Можно сменить имя на
Lora Nelson
?

0

89

Lora Nelson
Готово)

+1

90

Скажите, а как вообще выглядит отдел надзора? Как стандартный полицейский участок в США где все детективы сидят в одном общем помещении, а их глава в отдельном кабинете (обязательно со стеклянными стенами чтобы смотреть как он молчаливо орет на кого-нибудь) или все-таки как иначе?

0

Вы здесь » Arcānum » Организационная » Вопросы и предложения